Wednesday, February 2

Будни суперчеловеков

Вчера ходили с Ильей смотреть футбол. Остались очень довольны, дошли до дома около двух ночи. Заточили пачку пельменей. Проснуться пришлось в семь. Не выспался.

Сижу в консоли. Надо снять метку с группы файлов, помеченных другой меткой. Команда должна получиться во всю строку. Ищу, нет ли файла, который это делал для предыдущего случая. Там, где он должен быть, его нет. Пишу команду руками. Проверяю, ибо тут надо осторожно, - все ок. Запускаю. Шелл говорит, что в текущем каталоге мне делать нечего. Верно. Иду в каталог проекта. Запускаю команду еще раз. Внимательно читаю логи - все ок. Думаю - надо сохранить команду, чтобы третий раз ее руками не вбивать. Пишу ne remove_baseline.cmd (редактор вызываю), жду вопроса - создать ли новый файл с таким именем. Получаю существующий файл, в нем та самая команда от предыдущего запуска месячной давности. Занавес. Аплодисменты.

2 comments:

Anonymous said...

После прочтения осталось ощущение, что довольны были не столько футболом, сколько поздним возвращением домой. Типа, вырвался.

Angel Neo said...

нет, там просто пропущено все приятное относящееся к футболу, поскольку речь шла о причине перехода в сверхчеловеческое состояние

насчет вырвался - это вообще грубовато :(