Wednesday, October 18

Приходил на собеседование парень. Нормальный парень. Хотел работать программистом.

На 40й минуте, примерно, я сказал ему, что его знаний не хватает чтобы получить должность разработчика.

Впервые в жизни не сдержался. Я и сказал-то это чтобы предложить ему проявить себя как тестировщика. Но все равно было ощущение сложное.

Вроде ничего страшного.

10 comments:

q said...

Вообще с точки зрения нормального HR - это жёстко.
Но с моей лично точки зрения, очень часто такой подход является наиболее удачным.

Anonymous said...

В Питерский Мото сейчас ломятся только полные дауны - за средние деньги вкалывать по ночам и выходным ? ;)

Ты ж сам постоянно пишешь что "до хрена работы", "только разгреб Action Required".

Так что может и хорошо что парня в этот дурдом не взяли.

З.Ы. А ты менеджер,кстати ? ;)

Angel Neo said...

to q: Да, я понимаю, что вышло жестковато. С другой стороны - ломать себя и делать вид, что все ОК - тоже жестко.

to anonymous: Откуда такие данные? Я провожу в больше одного собеседования в неделю, и просматриваю весь поток резюме. А ты ?

Про дохрена работы я писал один раз. Как это говорит о моем IQ ?

Anonymous said...

>я понимаю, что вышло жестковато

А зачем ты вообще это запостил ? В порядке утверждения собственной "крутизны", типа я тоже что-то значу в этом мире и могу влять на судьбу (хотя и весьма ограниченно) другого человека ?

Я думаю нужно было дать шанс - бросить "щенка" в воду и посмотреть выплывет или нет.

Многие люди просто не умеют себя подать, говорят хуже чем способны думать, писать и работать.

>Как это говорит о моем IQ ?

Это НИКАК не говорит о твоем IQ. Читая твой блог я могу сделать только вывод об имеющейся излишней самоуверенности, самовлюбленности.

Сбавь обороты, начни жить сам и другим давать пожить. Иначе в конечном итоге, когда выйдешь из возраста типичного девелопера-удачника поймешь что все что ты делал и писал или считал раньше - полная чушь, тебя поюзали и выбросили.

В результате лет в 35 пойдешь искать работу и... тебе какой-нить дебиловатый подросток менеджер скажет что "квалификация низковата", а потом напишет своем блоге "да, жестковато вышло"

Впрочем, каждый учится только на своих ошибках. ;)

Angel Neo said...

Слушай, товарищ, иди, пожалуйста, учить жить кого-нибудь другого. Общаться в тоне наезда с анонимом меня откровенно ломает. К тому же мне сегодня счастливый билетик в автобусе дали. =)

Anonymous said...

>товарищ

Ну какой же я тебе товарищ... ;)

>в тоне наезда

Не, наезд - это когда ломают череп молотком, когда клиент утюг на пузе недостаточно прочувствовал. Я корректен не падецки, дружище, чудеса вежливости. ;)

Мое мнение после прочитывания избранных мест из твоего блога - ты просто еще один забавный идиот, хамоватое быдло, которое себя таковым не считает и поэтому хамит окружающим, считая себя исключительным. Побольше самокритики и все будет Ок. Если делаешь кому-то гадость - не нужно деланно потом в блоге писать - "да, херня получилась". Совесть чтоль иногда мешает спать ? Забей. Просто если что-то делаешь - подумай раз 50, потом делай. :)

З.Ы Извини, "жестковато вышло", да... (с) :)

З.Ы.Ы Я знаю кто ты, что ты и где ты и "что вы сделали прошлым летом". Писать больше не собираюсь, расслабся. Удачи, дружище, наслаждайся жизнью, щастливым билетиком и новым ноутбуком. :)

Anonymous said...

Брателло, это, часом, не твоя совесть тут выделывается? :) А то оно представляться не хочет, а тон такой обличительный, шо мне прям стыдно за все человечество стало...

Кутуев...

Angel Neo said...

Хрен знает, брателло. Но мне теперь придется озираться по сторонам, когда я вечером возвращаюсь домой по темному двору. :=)

Anonymous said...

Мда, ну и разборка. =)

Насколько я понял - кто-то неудачно сходил на собеседование и караулит интевьюера в подъезде ? Купили с пацанами колы и пива, ждем фоток разбитого черепа. :D Жесть ! lol !
На самом деле блоггера хочется спросить - а зачем он вообще ходит собеседовать народ, это насколько понямаю не обязательно, зато весьма чревато - как видно из ругани. Пусть ходят манагеры - им за риск приплачивают.

End of log (c) Doom3

Angel Neo said...

Что за зоопарк в моем багаже ?!

А-ну, брысь отсюда !