Tuesday, September 28

FM 2005::Vauxhall Motors F.C.

Sigames выпустила первую демку нашего любимого футбольного симулятора. Я качнул ее в выходные (часа два по GPRS). Чуточку поиграл за Ливерпуль - как-то не покатило. В демке еще много проблем, а когда они проявляются в игре любимого клуба - обидно. К тому же не очень хочется разбираться в деталях, когда игровое время ограничено 6 месяцами.

В итоге я нашел себе новый клуб - Vauxhall Motors F.C. - основанный в местечке Ellesmere Port в Чешире - несколько десятков миль от Ливерпуля (карта 1, карта 2) - на берегу реки Мерси, в 1963 году при одноименном авто-заводе (сейчас принадлежит General Motors).

Нынешний стадион Rivacre Road (4000 мест, из них 400 сидячих) был открыт 20 лет назад при участии сэра Бобби Робсона (на тот момент возглавлявшего сборную Англии). В течение следующих 10 лет клуб поднялся из самой локальной лиги (Ellesmere Port League) в региональную лигу (North West Counties League). После ряда проблем, связанных с реорганизацией как самого клуба, так и региональных лиг, мотористы (motormen) заркрепились в высшей региональной лиге (с этого года Nothern Conference), объединяющей 22 полупрофессиональные комадны северной Англии.

В 2001-м году Vauxhall Motors в первом круге (пройдя несколько отборочных раундов) английского кубка F.A. Cup обыграл по пенальти именитый Queens Park Rangers и вышел во второй круг , где проиграл Macclesfield Town. А этим летом клуб сумел заманить резерв Ливерпуля на товарищеский матч, в котором уступил с весьма респектабельным счетом 1-2. Сейчас клуб находится в тяжелейшем состоянии - с 9 очками после 11 игр (одна игра в запасе) - занимая последнее место в своей лиге.

Мой опыт руководства Vauxhall Motors оказался не более удачным. В 6 официальных матчах клуб забил 2 гола и набрал 3 очка. Буду ждать выхода финальной версии - и тогда возьмусь за дело всерьез. Еще 1.5 месяца....


No comments: