Monday, November 7

Post of the Day

Слоники любят ушами.
Когда двое слоников находят друг друга навсегда (а слоники – они вообще находят всех навсегда), они садятся рядом и прислоняются друг к другу ушами. Они сидят тихо-тихо и прислушиваются к другому. И так выходит, что они почти совсем не разговаривают. Разве что для развлечения. Говорить можно о чём угодно, а настоящее можно услышать друг о друге только в тишине. И самое главное они узнают друг о друге вот так, прислонившись. Поэтому одни слоники никогда не вмешиваются в дела других слоников. Они знают, что глупо лезть в дела тех, кто знает друг о друг самое главное, и слышат то, чего не всегда могут услышать другие. Когда двое слоников сидят рядом, прислушиваясь, в воздухе становится совсем тихо и прозрачно. Так становится хорошо вокруг, что даже не высказать. Бесполезно пытаться подойти к слоникам в такой момент. Хороший человек и пробовать не станет, а недалёкий просто сразу очутится вне слониковой поляны, и нескоро увидит такое ещё раз, если вообще увидит.
Если вам удалось увидеть двух таких сидящих слоников, то потом, встретив кого-то одного, вы сразу вспомните другого и улыбнётесь.
А ещё после этого вам захочется чаще молчать и прислушиваться. Просто так. Чтобы в воздухе стало тихо и прозрачно, и так хорошо вокруг, что даже не высказать.
И не надо высказывать.
Тш-шшш...

4 comments:

Anonymous said...

Здорово как!!!! Представляешь, я вот недавно проснулась (разбудили совершенно бесцеремонно).....заглянула в жж, а тут такое чудо про слоников!!! Я понимаю, что все к лучшему!!!
Санька.

Anonymous said...

Класс! =)

Р.К.

Anonymous said...

Супер!

Она молодец.

О.К.

Angel Neo said...

всем читать

http://angel-neo.blogspot.com/2005/11/blog-post_113148476338874164.html