Sunday, December 18

Футбольное

Вчера готовился к финалу клубного кубка мира. Ливерпуль – Сан Пауло. Матч в Японии, по местному времени будет с 4 до 6 утра. И его тут не показывают. Но готовиться надо. Посмотрел закаченные обзоры последних наших матчей. Потом обзор прошлого сезона. И еще один. Потом Атлетико-Бетис по ТВ. Потом, в ожидании финала кубка Мексики, стал смотреть DVD - 1001 гол Манчестер Юнайтед, который, как можно догадаться, я везу Илье.

Диск сделан просто суперски. Все в отличном качестве. Голы разбиты на категории – голы со штрафных, голы забитые игроками, чья фамилия начинается на букву К, голы на первой минуте матча, голы забитые в свои ворота игроками соперника, голы в матчах против команд третьего дивизиона и ниже, голы забитые с нарушением правил, голы с повторного пробития пенальти, голы забитые пока вратарь соперника строил глазки девушкам на трибуне, голы забитые вторым составом юношеской команды в рамках четвертого отборочного тура розыгрыша молодежного кубка северо-западного района Манчестера, и т.д..

Обратил внимание, что как минимум половина голов забита против команд в синей форме. Интересный феномен. Стал высматривать голы в матчах с Ливерпулем (это сложно, ибо в гостевых матчах Ливерпуль играет не в красной форме). Их действительно очень немного. Серьезно. Практически 2-3 на весь диск. Сначала подумал, что по числу голов пропущенных от МЮ в расчете на игру мы наверное занимаем одно из последних мест (кто там еще может быть рядом ? – Арсенал разве что...). Все равно, думаю, есть подвох. И точно – в комплекте второй диск. Нет, братец, ты не угадал – он не называется «голы Ливерпулю». Но там есть такой раздел. Порадовался от души. Смотреть не стал.